Point

乙女湖公園を見渡す 日当たり良好な住宅地☆

  • 小諸市乙女 土地 現地写真
    現地写真 1/11
  • 小諸市乙女 土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/11
  • 小諸市乙女 土地 現地写真
    現地写真 3/11
  • 小諸市乙女 土地 現地写真
    現地写真 4/11
  • 小諸市乙女 土地 現地写真
    現地写真 5/11
  • 小諸市乙女 土地 現地写真
    現地写真 6/11
  • 小諸市乙女 土地 現地写真
    現地写真 7/11
  • 小諸市乙女 土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 8/11
  • 小諸市乙女 土地 小学校
    小諸市立野岸小学校 9/11
  • 小諸市乙女 土地 中学校
    小諸市立小諸東中学校 10/11
  • 小諸市乙女 土地 スーパー
    TSURUYA小諸東店 11/11

価格・費用

価格 650万円 ローンシミュレーション
坪単価 7.6万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 283.42㎡(公簿)/ 85.73坪
最適用途
アクセス 小海線 乙女駅 徒歩10分
所在地 長野県小諸市 乙女周辺地図

小諸市乙女 土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:小諸市立野岸小学校 1600m
中学校:小諸市立小諸東中学校 800m
スーパー:TSURUYA小諸東店 750m

小諸市乙女 土地の周辺地図

小諸市乙女 土地の費用・契約情報

価格 650万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

小諸市乙女 土地の物件詳細

物件名 小諸市乙女 土地
所在地 長野県小諸市 乙女
交通 小海線 乙女駅 徒歩10分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 283.42㎡(公簿)/ 85.73坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 私道負担
地勢 セットバック (要) 用途地域 第一種住居地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、景観法、・土砂災害警戒区域イエロー 一部該当 ・セットバック 要 ・敷地内高低差あり
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

小諸市乙女 土地のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 003557 物件管理コード 2118950145840000000085
情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 2026年06月19日

小諸市乙女 土地の広告主情報

店舗名称 ミヤモリ不動産株式会社 佐久本店 事務所の所在地 長野県佐久市岩村田相生町751番地
電話番号 0267-68-2001 宅建免許番号 長野県知事(7)第4151号