Point

国道143号線近く、スーパーまで徒歩3分の立地です!小・中学校も徒歩で通いやすい距離にあります。住宅用地もお探しの方におすすめです!
※農業振興地域となります。農用地区域の除外申請及び農転許可が必要です。

  • 上田市小泉 土地 現地写真
    現地写真 1/11
  • 上田市小泉 土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/11
  • 上田市小泉 土地 その他
    その他 3/11
  • 上田市小泉 土地 その他
    その他 4/11
  • 上田市小泉 土地 その他
    その他 5/11
  • 上田市小泉 土地 その他
    その他 6/11
  • 上田市小泉 土地 その他
    その他 7/11
  • 上田市小泉 土地 小学校
    上田市立川西小学校 8/11
  • 上田市小泉 土地 中学校
    上田市立第六中学校 9/11
  • 上田市小泉 土地 スーパー
    デリシア 上田川西店 10/11
  • 上田市小泉 土地 コンビニ
    ファミリーマート 上田小泉店 11/11

価格・費用

価格 1250万円 ローンシミュレーション
坪単価 11.1万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 374㎡(公簿)/ 113.13坪
最適用途
アクセス 上田電鉄別所線 中野(長野)駅 徒歩38分
浦里・室賀コース 小泉(長野県) バス停まで徒歩3分
下秋和行き 小泉(長野県) バス停まで徒歩3分
所在地 長野県上田市 小泉周辺地図

上田市小泉 土地の特徴・周辺施設

設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:上田市立川西小学校 1071m
中学校:上田市立第六中学校 1523m
スーパー:デリシア 上田川西店 113m
コンビニ:ファミリーマート 上田小泉店 444m
ドラッグストア:フジサワ薬局 1402m
ホームセンター:コメリハード&グリーン上田小泉店 632m
郵便局:塩田郵便局 1866m
銀行:上田信用金庫川西支店 234m

上田市小泉 土地の周辺地図

上田市小泉 土地の費用・契約情報

価格 1250万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

上田市小泉 土地の物件詳細

物件名 上田市小泉 土地
所在地 長野県上田市 小泉
交通 上田電鉄別所線 中野(長野)駅 徒歩38分
浦里・室賀コース 小泉(長野県) バス停まで徒歩3分
下秋和行き 小泉(長野県) バス停まで徒歩3分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 374㎡(公簿)/ 113.13坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 私道負担
地勢 用途地域 無指定
地目 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、固都税:令和6年度549円、契約不適合責任免責、埋蔵文化財包蔵地 農業振興地域、上下水道宅内引込なし、負担金未納付:678,000円
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

上田市小泉 土地のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 002271 物件管理コード 2118950145840000000547
情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 2026年06月19日

上田市小泉 土地の広告主情報

店舗名称 ミヤモリ不動産株式会社 上田店 事務所の所在地 長野県上田市中央東1-8
電話番号 0268-71-0093 宅建免許番号 長野県知事(7)第4151号