Point

小諸市御影新田 分譲地 残り1区画!
佐久平駅まで 車で約9分

  • 小諸市御影新田 分譲地 現地写真
    現地写真 1/8
  • 小諸市御影新田 分譲地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/8
  • 小諸市御影新田 分譲地 現地写真
    現地写真 3/8
  • 小諸市御影新田 分譲地 現地写真
    現地写真 4/8
  • 小諸市御影新田 分譲地 現地写真
    現地写真 5/8
  • 小諸市御影新田 分譲地 小学校
    小諸市立美南ガ丘小学校 6/8
  • 小諸市御影新田 分譲地 中学校
    小諸市立小諸東中学校 7/8
  • 小諸市御影新田 分譲地 スーパー
    ツルヤ みかげ店 8/8

価格・費用

価格 540万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 223.25㎡(公簿)/ 67.53坪
最適用途
アクセス 北陸新幹線 佐久平駅 車8分(3.3km)
所在地 長野県小諸市 御影新田周辺地図

小諸市御影新田 分譲地の特徴・周辺施設

設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:小諸市立美南ガ丘小学校 1700m
中学校:小諸市立小諸東中学校 3700m
スーパー:ツルヤ みかげ店 450m

小諸市御影新田 分譲地の周辺地図

小諸市御影新田 分譲地の費用・契約情報

価格 540万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

小諸市御影新田 分譲地の物件詳細

物件名 小諸市御影新田 分譲地
所在地 長野県小諸市 御影新田
交通 北陸新幹線 佐久平駅 車8分(3.3km)
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 223.25㎡(公簿)/ 67.53坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 私道負担
地勢 用途地域 無指定
地目 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、景観法、建築条件有り、農地転用許可済(地目変更は建築工事着工後に可能) 上水道加入金・下水道負担金 要
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

小諸市御影新田 分譲地のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 003307 物件管理コード 2118950145840000000566
情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 2026年06月19日

小諸市御影新田 分譲地の広告主情報

店舗名称 ミヤモリ不動産株式会社 佐久本店 事務所の所在地 長野県佐久市岩村田相生町751番地
電話番号 0267-68-2001 宅建免許番号 長野県知事(7)第4151号